Закрыть
 

Скидка 30% только для веб разработчиков!
Вы зашли к нам с Яндекса? Только для посетителей с Яндекса действует промо код на скидку в 10%!
Устали от текущего хостера? Мы перенесем сайты бесплатно и добавим +50% к первому платежу
БЕССРОЧНЫЙ SSL сертификат! Получи его НАВСЕГДА, всего за 800 руб. !
Для всех доменов. Автоматическое продление. Выделенный Айпи(IP) покупать уже не нужно!

Отличное место для Вашего сайта
Более 17 лет с Вами
О компании
Документы
Оформление заказа - Регистрация
Партнерская программа
Ускорение сайта
Тарифные планы | Домены | VPS | Вечный тариф
Блог
Зачем вам нужен мониторинг сайта?
Критериев, по которым можно оценить вашего хостинг провайдера много, это и качество его тех. поддержки, удобство панели управления, широкий ассортимент услуг и тарифов под ваши нужды, но пожалуй самым главным критерием любого хостинг провайдера является скорость работы его серверов, и постоянство этой работы.

Зачем вам хостинг с вежливой тех. поддержкой, но плохими серверами? В конце концов, простои сайта сказываются не только на лояльности ваших посетителей, но и на привлечении нового трафика, который, перейдя на ваш сайт с поисковика, видит не интересующую его статью или услугу, а ошибку - извините, мол сервер временно не доступен.

Простой сервера влетает в копеечку, если посчитать, сколько денег теряет ваш сайт из за не состоявшихся заказов, или не показанной рекламы.

Простой в 3% в месяц (аптайм соответственно 97%) при дневной посещаемости сайта в 10.000 посетителей и продаже рекламы по 5$ / 1000 показов может стоить вам эти самые 5$/день. Хороший же хостинг стоит 5 - 10 долларов в месяц, следовательно не стоит на нем экономить. Сэкономив 5 долларов, вы можете потерять 150.

Впрочем, подставьте в эту формулу свои данные и подсчитайте сколько денег теряете вы.

Все данные для этой формулы у вас уже должны быть, ведь скорее всего вы знаете сколько человек посещает ваш сайт, и сколько вы зарабатываете на них с рекламы, или с продажи им своих товаров и услуг. Ну а получить оценку аптайма вашего сайта вам поможет наш новый сервис по мониторингу сайтов - monitorme.ru.

Будьте в курсе того, сколько времени реально работает ваш сайт.
Теги: мониторинг сайта, аптайм