Закрыть
 

Скидка 30% только для веб разработчиков!
Вы зашли к нам с Яндекса? Только для посетителей с Яндекса действует промо код на скидку в 10%!
Устали от текущего хостера? Мы перенесем сайты бесплатно и добавим +50% к первому платежу
БЕССРОЧНЫЙ SSL сертификат! Получи его НАВСЕГДА, всего за 800 руб. !
Для всех доменов. Автоматическое продление. Выделенный Айпи(IP) покупать уже не нужно!

Отличное место для Вашего сайта
Более 17 лет с Вами
О компании
Документы
Оформление заказа - Регистрация
Партнерская программа
Ускорение сайта
Тарифные планы | Домены | VPS | Вечный тариф
Блог
Оптимизация скорости сайта через сжатие JPEG файлов
Не секрет, что чем быстрее загружается сайт, тем лучше себя чувствуют на нем посетители, особенно посетители с мобильных телефонов и планшетов. У интернет магазинов это напрямую выражается в продажах. Скорость загрузки сайта - один из факторов, которые влияют на юзабилити, а значит чем она выше, тем лучше и юзабили. Поисковики за несколько прошлых лет научились, и продолжают учиться измерять этот показатель. Чем он выше, тем выше сайт поднимается в результатах поиска.

Как видно, скорость загрузки сайта показатель не маловажный. Как же ее ускорить? Здесь есть несколько вариантов действий:

1. Перенести статические файлы на CDN
2. Оптимизировать работу сайта, включить кэширование
3. Оптимизировать размер изображений.

К нашему удивлению, очень многие вебмастера используют изображения на сайте, которые не оптимизированы и весят очень много. Так, например, фон главной страницы может весить 1Мб. Тоже самое часто касается и иллюстраций на главной и второстепенных страницах. Далеко не всегда это оправдано. Возьмите для примера Twitter и его главную страницу. На ней красуется во весь размер экрана симпатичное фото размерами 1040 на 660 px:



Как думаете, сколько оно весит? Всего 86Кб! Оригинал такого фото в JPG формате спокойно может весить более 500Кб, но в сжатом виде он превращается в 86Кб.

Всем владельцам сайтов мы рекомендуем пользоваться оптимизаторами изображений, это может быть Paint, это может быть Photoshop, или наша бесплатная утилита JPG Zipper. JPG Zipper - это утилита для сжатия JPEG файлов. Коэффициент сжатия можно варьировать, часто большие фото размером от 500 Кб можно сжать без потери качества до ~100 Кб. Используя сжатые файлы на своем сайте, вы оптимизируете скорость загрузки сайта у пользователей, что особенно важно для посетителей с мобильных телефонов и планшетов.
Теги: скорость работы сайта