Закрыть
 

Скидка 30% только для веб разработчиков!
Вы зашли к нам с Яндекса? Только для посетителей с Яндекса действует промо код на скидку в 10%!
Устали от текущего хостера? Мы перенесем сайты бесплатно и добавим +50% к первому платежу
БЕССРОЧНЫЙ SSL сертификат! Получи его НАВСЕГДА, всего за 800 руб. !
Для всех доменов. Автоматическое продление. Выделенный Айпи(IP) покупать уже не нужно!

Отличное место для Вашего сайта
Более 17 лет с Вами
О компании
Документы
Оформление заказа - Регистрация
Партнерская программа
Ускорение сайта
Тарифные планы | Домены | VPS | Вечный тариф
Блог
О чем говорит цена?
Очень много провайдеров сегодня предоставляют услуги хостинга по бросовым ценам. 100Гб за 3 доллара кажутся хорошей сделкой, но действительно ли она хороша?

Неопытному человеку сложно сделать выбор между провайдером, который предлагает тариф за 1 доллар в месяц, и между провайдером, который предлагает аналогичный тариф за 3 - 5 долларов в месяц. Давайте попробуем вместе разобраться, из чего же складывается стоимость хостинга и на что вы можете рассчитывать покупая хостинг в той или иной компании.

Для начала определим критерии, по которым будем считать хостинг качественным. Возможно, над некоторыми критериями Вы даже не задумывались, хотя они очень важны.

1. Высокий аптайм серверов.
Аптайм показывает, сколько времени ваш сайт работал, и сколько времени он не работал за последние сутки, неделю, месяц, год и т.д. Например, если аптайм равен 97%, это значит что 97% времени ваш сайт работал, а 3% нет. 3% от суток - это примерно 45 минут. Много это или мало? Оцените сами.

2. Качественные каналы связи.
Даже если сервера работают стабильно, от них будет мало толку без хороших каналов связи. Канал связи - это маршрут, по которому идет сигнал от сервера до вашего компьютера. Если на каналах связи часто возникают проблемы, то ваши сайты так же часто будут недоступны для посетителей.

3. Отзывчивая, компетентная, оперативная и доступная поддержка клиентов.
Здесь стоит обратить на следующее:

- По каким каналам связи доступна поддержка. Чат либо другие программы: ICQ или skype , email, телефон(желательно бесплатный) - это обязательные каналы связи для предоставления качественных услуг хостинга

- Отзывчивый и компетентный персонал
На сколько тех. поддержка действительно готова решать проблемы клиента, а не просто отвечать отписками на вроде "обратитесь к документации к вашей cms", "поищите на форумах", "поищите в гугле" и т.д..

На сколько персонал подготовлен решать сложные технические задачи, а так же оперативность в решении проблем. Все это зависит от его компетенции и опыта. Опытные сотрудники поддержки получают хорошие зарплаты. Но при стоимости хостинга в 1-2 доллара в месяц приходится экономить и на них. Пока всё хорошо работает, скорее всего Вы будете получать ответы, но в случае возникновения проблем - качественной поддержки не будет.

4.Создание бэкапов на удалённый сервер.
Создание бэкапов на удалённый сервер - один из важнейших критериев качественного хостинга.
В случае выхода их строя дисков сервера, когда вся информация потеряна, только бэкапы помогут восстановить файлы и базы данных ваших сайтов. Здесь же стоить обратить внимание, что точек восстановления бэкапов должно быть несколько (например, месячная точка, недельная и дневная).

Чтобы окупить покупку, аренду и обслуживание серверов, владельцы дешевых хостингов на одном сервере размещают громадное количество сайтов. Эта большая масса сайтов создаёт высокую нагрузку на сервер, в результате сайты работают очень медленно, либо вообще недоступны.

Что бы окупить покупку, аренду и обслуживание серверов владельцы дешевых хостингов на одном сервере размещают громадное количество сайтов.
Эта большая масса сайтов создаёт высокую нагрузку на сервер, в результате сайты работают очень медленно, либо вообще недоступны.

Так же владельцы дешевых хостингов не часто заботятся о качестве контента сайтов, размещённых на серверах (часто встречаются варез-сайты, сайты нарушающие чьи то авторские права, законы РФ и т.д). Сайты с подозрительной тематикой часто атакуют, устраивают на них DDOS атаки, а это в свою очередь вызывает недоступность всех сайтов, находящихся на сервере.

Создание и поддержка бэкапов на удалённый сервер - это дорогая процедура. Уверены, что на дешевых хостингах они просто не создаются. Возможно Ваш сайт проработает на дешевом хостинге какое то время без проблем, возможно даже целый год, но если на втором году возникнут проблемы с дисками, то Вы рискуете потерять все Ваши сайты, все Ваши труды. Нужно ли вам это?

Не стоит экономить на хостинге 500-2000 рублей в год (это небольшие деньги). Поверьте, Ваше здоровье (ваши нервы) бесценно.
А труды вложенные вами в ваш проект/сайт - в сто раз дороже чем 500-1500 рублей в год.
Теги: